8 сентября в Челябинске все-таки состоялась Конференция «Другой России»

10.09.2007 09:00 Автор: Кирилл ШТИФОНОВ
#

Созывалась она, как мы уже сообщали, по поводу выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента РФ.

Как сообщало все выходные дни радио «Эхо Москвы», конференции «Другой России» были сорваны в Москве и других городах. Под вопросом было ее проведение и в Челябинске. ЗСО отказало в помещении «другороссам», сославшись на отсутствие электричества. Однако конференция в Челябинске все-таки состоялась.

Большее число голосов – 57 процентов, набрал лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров. Кроме Каспарова в списке кандидатов значились Михаил Касьянов, за которого проголосовало 16 процентов, Владимир Рыжков – 14 процентов и самовыдвиженец из Челябинской области Игорь Пешнин - 8 процентов.

На конференции, кроме выдвижения кандидатуры на выборы президента, был выдвинут список из шести человек на выборы в Государственную Думу, а также список делегатов на Ассамблею «Другой России», которая состоится в конце сентября.

В конференции приняли участие представители общественных организаций, движений («Объединенный гражданский фронт», «Российский народно-демократический союз», «ОБОРОНА», «Авангард красной молодежи», «МЫ», сторонники Эдуарда Лимонова), фондов, политических партий и обычные граждане Челябинска. Кроме того, представители ОГФ сообщили, что на праймериз были замечены несколько молодых людей и девушек, в которых собравшиеся узнали активных участников акций «Молодой гвардии «Единой России».

Возможно, в их задачу входило сорвать мероприятие, однако юные «единороссы» позабыли о своей партийной принадлежности и активно приняли участие в мероприятии. А лидер магнитогорских «молодогвардейцев» Михаил Парфенов даже изъявил желание присоединиться к коалиции «Другая Россия».