Красавица из Магнитогорска стала второй на конкурсе «Мисс МЧС» в Башкирии

29.08.2007 13:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

Финальный тур конкурса профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц территориальных органов управлений МЧС Приволжско-Уральского региона проходил в городе Салават республики Башкортостан.

Челябинскую область на конкурсе представляла капитан внутренней службы из ОГПС Магнитогорска Татьяна Полякова.

На первом этапе девушки соревновались в профессиональной и специальной подготовке. Они должны были показать знания основных положений нормативно-правовых актов, которые регламентируют прохождение военной и специальной службы, а также истории МЧС. А затем им предстояло продемонстрировать свои умения в соревнованиях: бег на тысячу метров и оказание первой медицинской помощи.

На первом этапе Татьяне Поляковой удалось набрать наибольшее количество баллов, и она разделила первое место с конкурсанткой из Чувашии.

На втором – творческом – этапе участницы должны были в оригинальной форме представить себя, свой край, город и профессию. В конкурсе «Кутюрье» за пять минут надо было из трех метров ткани при помощи ножниц и степлера «сшить» платье.

Выступила южноуральская участница вполне достойно, в итоге заняв второе место. Первое присудили представительнице Чувашии, на третьем - красавица из Ханты-Мансийского АО.