Со счетом 3:0 «Трактор» обыграл «Ак Барс» в четвертом туре мемориала Ромазана

29.08.2007 08:00 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Андрей Назаров в состав команды перед последним матчем внес только одно изменение - место в воротах занял Данила Алистратов, накануне за период не пропустивший ни одной шайбы грозного «Салавата Юлаева». Ворота «Ак Барса» занял также молодой голкипер, воспитанник школы «Трактора» Станислав Галимов.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «белых медведей». О преимуществе «Трактора» наглядно свидетельствовало соотношение бросков по воротам и бросков в створ - 19 (15) vs 7 (4).

Во втором периоде картина игры немного изменилась - хоккей стал более открытым. Голевые моменты стали возникать и у ворот Алистратова, но молодой кипер «Трактора» был на высоте. Однако «белые медведи» в обороне не отсиживались. Команда Андрея Назарова играла в атаке так же агрессивно и изобретательно, как и в первом периоде, а на 22 минуте повела в счете. В результате резкой контратаки Владимир Воронцов вывел на ударную позицию выскочившего со скамейки штрафников Вадима Бердникова и «36» номер пробил-таки Галимова.

Кроме того, второй период был отмечен двумя потасовками. Сначала отношения выяснили Денис Баев и Лароз, а затем - Константин Касянчук и Первышин. Двум последним судьи выписали по 14 минут штрафа, Касянчука в его звене заменил Дмитрий Уткин.

В третьем периоде «Ак Барс» попытался переломить ход неудачно складывающегося для себя матча. И у финалиста прошлого сезона это отчасти получилось - половину периода их преимущество было довольно сильным. Но «Трактор» выдержал, отбил несколько опасных атак «барсов», а затем выровнял игру. На 12 минуте Баев поучаствовал еще в одной драке - с Зубаревым. После чего казанец получил пять минут и матч-штраф.
Концовка периода прошла под диктовку «Трактора». Казань дважды оставалась в двойном меньшинстве, и дважды ее за это наказывал убойными бросками от синей линии Олег Пиганович. 3:0 - победа «Трактора». И первый «сухой» матч Данилы Алистртова.

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs АК БАРС Казань - (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Бердников (Воронцов) 22 (1:0), Пиганович (Воронцов, Сазонов) 59 (2:0 - бол), Пиганович (Зюзин, Воронцов) 59 (3:0 - бол)

Буллиты: Ворел - 1:0, Зарипов - 1:1, Бердников - 2:1, Зиновьев - 2:1, Зюзин - 2:1, Морозов - 2:1