Челябинские «единороссы» применят на выборах технологию «1+30»

24.08.2007 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

Совет центрального руководства партии - воспользоваться предвыборной технологией «1+10» - южноуральские «единороссы» корректируют в свою пользу и по-прежнему придерживаются технологии «1+30».

Это сюрприз центральному руководству партии. Как рассказал Владимир Мякуш на прошедшем заседании политсовета регионального отделения, федералы рекомендуют южноуральцам воспользоваться технологией «1+10». Подсчеты нехитрые: если 33 000 членов партии приведут на избирательные участки по 10 родственников, знакомых и сторонников партии, которые проголосуют за «Единую Россию», в Челябинской области партия власти получит 330 тысяч голосов.
Но это всего лишь три мандата. Поэтому на политсовете решено по-прежнему придерживаться технологии «1+30», которая позволит провести в Госдуму девять человек.

Работать на этот результат местные отделения ЕР начнут со дня на день. Во всех округах будут выявлены проблемные избирательные участки, где на прошлых выборах за ЕдРо проголосовало минимум избирателей, и участки, где замечены проблемы с явкой. Ошибки решено исправлять всеми разрешенными законом методами. Ответственность за результат возложена на действующих депутатов от ЕР.