Озерский профлицей второй раз становится «Училищем года»

23.08.2007 13:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

Абсолютным победителем ежегодного областного конкурса «Училище года-2007» признан профессиональный лицей №46 города Озерска.

Это вторая победа коллектива лицея в конкурсе. Первый раз звание «Училище года» было присуждено учебному заведению в 2005 году. Тогда лицей стал победителем среди 90 конкурентов. В этом году ситуация повторилась.
Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, конкурсная комиссия признала его лучшим по следующим показателям: высокое качество результатов обучения и воспитания; эффективное использование современных образовательных технологий; создание условий для сохранения здоровья обучающихся и для внеурочной деятельности, организация дополнительного образования; обеспечение условий пожарной безопасности и условий охраны труда; интеграция образования и производства и востребованность выпускников на рынке труда. В лицее успешно работает ресурсный центр строительно-монтажного профиля.

Коллектив удостоен премии имени В.П.Омельченко, которая в этом году увеличена с 30 тысяч рублей до 500 тысяч, а также гранта губернатора Челябинской области в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, победителями конкурса признаны: профессиональное училище №29 Катав-Ивановска, профессиональный лицей №111 Златоуста, профессиональный лицей №13 Магнитогорска и профессиональное училище №11 Копейска. Они также удостоены губернаторских грантов.

Чествование победителей состоялось вчера на областном совещании работников образования Южного Урала.