«Белые медведи» прервали серию поражений

20.08.2007 00:15 Автор: Мария ЦАПОВА
#

На турнире памяти Белосохова челябинский «Трактор» со счетом 2:1 обыграл хабаровский «Амур».

Главный тренер «Белых медведей» вновь несколько изменил состав. В запасе остался молодой защитник Алексей Орлов, а также нападающие Анатолий Раенко и Вадим Бердников. Место в воротах Назаров вновь доверил Сергею Мыльникову.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», ход игры во многом предопределил быстрый гол. Уже на 40-й секунде Олег Пиганович реализовал большинство, забросив за «Трактор» свою первую шайбу. При этом «Белые медведи» постоянно играли в меньшинстве (пять удалений за период). К счастью, хабаровскому клубу так и не удалось реализовать ни одной попытки. Второй период прошел в примерно равной борьбе, а основные события на льду развернулись в заключительной трети матча. На 48-й минуте «Амур» отыгрался. Автором гола стал Нюландер. Но буквально через две минуты «Белые медведи» вновь вышли вперед. Константин Касянчук удачно сыграл на перехвате, когда его команда играла в меньшинстве, убежал один на один и броском в девятку переиграл Малкова.

Команда Андрея Назарова в третий игровой день наконец-то прервала серию неудач. Причем, «Трактор» во второй раз за полтора месяца обыграл хабаровский «Амур»: первая победа со счетом 5:3 была одержана на турнире в Финляндии.

Статистика:

ТРАКТОР Челябинск vs АМУР Хабаровск - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Пиганович (Заварухин, Сазонов) 1 (1:0 - бол), Нюландер (Крысанов) 49 (1:1), Касянчук 52 (2:1 - мен)

Буллиты: Ворел - 0:0 (вратарь), Нюландер - 0:0 (штанга), Касянчук - 0:0 (вратарь), Дударев - 0:1, Галкин - 0:1 (вратарь), Гутов - 0:1 (мимо), Уткин - 0:1 (вратарь), Новосельцев - 0:2, Воронцов - 0:2 (вратарь), Учайкин - 0:2 (вратарь)