Молодежь проявляет характер

20.08.2007 00:09 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Четыре игрока «Трактора» выиграли «бронзу» Мемориала Ивана Глинки.

В субботу в Чехии и Словакии на турнире восьми сборных U18 был сыгран матч за третье место. Сборная России, за которую в этом престижном турнире выступали четыре игрока челябинского «Трактора» - вратарь Данила Алистратов, защитники Вячеслав Войнов и Дмитрий Костромитин, а также нападающий Анатолий Никонцев - выиграла «бронзу».

Как сообщает пресс-служба «Трактора», в матче за третье место команда Александра Бирюкова встречалась с Канадой. Первый и второй периоды получились у российских юниоров очень хорошо. После первой двадцатиминутки команда вела 2:0, после второй - 4:1. Однако в третьем периоде канадцам удалось проявить характер и отыграться. Впрочем, характер проявила и сборная России, забросившая пятую шайбу. 5:4 - победа России.

Данила Алистратов принял участие в двух матчах турнира. Остальные игроки «Трактора» сыграли во всех четырех.

Свой следующий турнир сборная России U18 проведет только в ноябре. В Канаде наши хоккеисты сыграют в Мировом Кубке вызова.