Все изменилось в третьем периоде

20.08.2007 00:09 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Со счетом 3:6 челябинский «Трактор» проиграл новосибирской «Сибири» на турнире памяти Белосохова.

Во втором матче турнира, который проходит в Новосибирске, главный тренер «Белых медведей» несколько видоизменил стартовый состав. В защите вместо Никиты Коровкина оказался молодой Алексей Орлов, а в нападении вместо Дмитрия Уткина и Вадима Бердникова - Антон Глинкин, Артем Кислый и Анатолий Раенко. Таким образом, звенья были перетасованы достаточно причудливо.

Как сообщает пресс-служба челябинской хоккейной команды, два периода «Трактор» не только на равных сражался с «Сибирью», которую поддерживали полные трибуны, но и переигрывал ее. В концовках обоих периодов команде Андрея Назарова удавались голевые атаки. Марек Ворел вывел «Трактор» вперед кистевым броском с близкого расстояния. А на последних секундах второго периода - уже при счете 1:2 - отличились Дмитрий Зюзин, реализовавший большинство, и все тот же Ворел. После гола чеха команды доиграли в периоде всего 4 секунды.

Однако третья часть матча превратилась для «Белых медведей» в настоящий кошмар. За пять с половиной минут в ворота Сергея Мыльникова влетело три шайбы. Увы, но и сменивший Мыльникова Георгий Гелашвили не смог спасти «Трактор» - за шесть минут игры он дважды пропустил шайбу. К 52-ой минуте все было решено - 3:6.
Слабым утешением для «Трактора» стала победа в серии буллитов.

Таким образом, уже после двух игровых дней на турнире Белосохова определились финалисты и команды, которые разыграют 3 место. В финале 21 августа сыграют омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь», а в матче за третье место - челябинский «Трактор» и хабаровский «Амур».

Сегодня состоятся матчи третьего игрового дня группового турнира «Авангард» vs «Сибирь», «Трактор» vs «Амур».