Стартовали с поражения

17.08.2007 00:16 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В первом матче VIII турнира памяти Александра Белосохова «Трактор» уступил омскому «Авангарду» со счетом 0:3.

Как сообщает пресс-служба хоккейной команды, подопечные Андрея Назарова провели очень неплохой матч, эпизодами смотрелись даже лучше соперника, создавали голевые моменты. В первом периоде не реализовали свои шансы Владимир Артюшин и Константин Касянчук, который не использовал выход один на один. Во втором периоде «Трактор» не реализовал еще два выхода один на один - надежно сыграл вратарь Омска Максим Соколов, затем не забил Дмитрий Зюзин, а в конце периода за «ястребов» сыграла перекладина. Наконец, в третьем периоде не реализовал свой шанс Марек Ворел.

Победа «Авангарда» стала возможной благодаря удачной игре команды Валерия Белоусова в большинстве. «Трактор» удалялся очень много - за матч челябинцы набрали 63 минуты штрафа, судья отправлял «Белых медведей» на скамейку штрафников 16 раз.

Большую часть этого штрафного времени заработал Олег Пиганович. На его счету 10 минут за неспортивное поведение и 25 минут за драку в конце матча. «Авангард» с лихвой воспользовался многочисленными удалениями «Трактора». Павел Роса дважды реализовал большинство - по разу в первом и третьем периодах. Еще один гол в ворота Георгия Гелашвили в самом начале третьего периода забросил канадец Росс Лупачук.

После матча команды пробили по пять буллитов. И в этом компоненте «Авангард» оказался сильнее «Трактора» - 2:1. Автором единственной шайбы «Белых медведей» в серии буллитов и во всем матче стал чех Марек Ворел.