Дети улицы – в звезды спорта

06.08.2007 12:35 Автор: Мила САМАРИНА
#

В Челябинске будут созданы новые спортивные и творческие школы для детей и подростков.

В скором времени в городе заработают две новые детские спортивные школы по футболу. Одна будет базироваться на Центральном стадионе, другая – на стадионе АМЗ. В настоящее время городское управление по физической культуре, спорту и туризму занимается созданием необходимой базы и поиском тренеров.

Напомним, сегодня в Челябинске работают детские футбольные школы – на стадионах Калибр и Сигнал. В них занимается около 1,5 тысяч ребятишек.

По мнению Михаила Юревича, появление двух новых школ позволит занять большее количество детей во внешкольное время и создаст среди челябинских футболистов конкуренцию.

Глава города также потребовал от начальников управлений предоставить ему полный список всех внешкольных кружков, секций, спортивных и художественных школ и количество детей, их посещающих.

- Мы должны занять во внешкольное время как можно больше детей и подростков в секциях и кружках, - заявил Михаил Валериевич. – Нужно советскую возродить традицию, когда тренеры и руководители творческих коллективов ходили по школам и искали талантливых ребятишек. Некоторые из них могут стать звездами спорта.