Самогон для детей

06.08.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В спортивных лагерях подростки пьют самодельное зелье и погибают.

Один из трагических случаев произошел в военно-спортивном лагере «Альтаир».

Ночью 15 июля в лагере, расположенном в Верхнеуральском районе Челябинской области, был найден труп мальчика 16 лет. Как оказалось, он стал жертвой алкоголя.

Как выяснилось, несколько подростков, отдыхающих в лагере, отправились в близлежащий поселок Полосино и купили у жителей самогон. Вечером 14 июля детки беспрепятственно распили его на территории лагеря. Пострадавший мальчик выпил около 1,5 литров самогона, а потом лег спать. Тревогу забили ночью около двух часов, когда подросток перестал дышать.

Результаты судебно-медицинского исследования показали, что причиной смерти явилось отравление алкоголем. Прокуратура области поручила прокуратуре района провести проверку по установлению лиц, сбывших спиртное несовершеннолетним. Сегодня проверяется и качество спиртосодержащей продукции. Работники прокуратуры должны решить вопрос об ответственности за сбыт недоброкачественной продукции, а также принятию мер в отношении сотрудников лагеря, допустивших распитие спиртных напитков, - сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.