Спорт для всех

06.08.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Сегодня в Челябинской области стартовал шестой областной летний фестиваль спортсменов, мужество которых больше, чем физические возможности.

В соревнованиях примут участие более 50 команд из городов и районов области. Самые многочисленные группы спортсменов подготовил Магнитогорск и Челябинск. 350 спортсменов с ограниченными физическими возможностями будут участвовать в соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике, плаванию, а также в шашечном турнире.

В Челябинской области спартакиады и спортивные фестивали для южноуральцев с ограниченными возможностями проводятся с 1998 года. Ежегодно более 2,5 тысяч спортсменов-инвалидов участвуют в соревнованиях по 20 видам спорта. Победители представляют область на всероссийских соревнованиях, а также международных чемпионатах и паралимпийских играх.

Финансирование спортивного фестиваля проводится из областного бюджета в рамках целевой программы социальной поддержки инвалидов. Открытие фестиваля состоялось сегодня в 11.00 на стадионе «Труд» в селе Миасское Красноармейского района. Спортивные мероприятия продлятся до 9 августа, - сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.