Шесть человек на одно место

03.08.2007 10:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

В ЧелГУ подводят предварительные итоги зачисления в вуз.

По данным приемной комиссии, в этом году общее количество поданных заявлений по первому приоритету составило 5452. Средний конкурс по университету – 6 человек на место. На отдельных же специальностях этот показатель превышал 15 человек на место.

Количество медалистов и выпускников техникумов, окончивших учебное заведение с красным дипломом, а, следовательно, имеющих равные с медалистами льготы при поступлении, составило 715 человек. План приема в университет на бюджетной основе составил 716 человек на очную форму обучения и 197 – на заочную.

Заключено уже более двух тысяч договоров с абитуриентами, желающими обучаться на внебюджетной основе. Для тех, кто выбирает обучение на контрактной основе, по ряду направлений подготовки прием документов продолжается.

Зачисление абитуриентов состоялось на математическом, физическом, химическом, экономическом, биологическом факультетах, а также факультетах управления, экологии в Институте психологии и педагогики и Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования. Кроме того, списки зачисленных на первый курс объявили факультеты журналистики, исторический, юридический, Евразии и Востока, Лингвистики и перевода и филологический.