Ралли вернется на Южный Урал

02.08.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Завтра в Сатке начнутся крупные соревнования по автогонкам.

В этом году Челябинская область принимает участников VI этапа чемпионата России-2007, международного ралли «Южный Урал-2007», XIII этапа национальной гоночной серии «Кубок Клубного Ралли-2007» и VI этапа открытого чемпионата УрФО по Клубному ралли 2007 года.

Впервые за 15 лет чемпионат по ралли возвращается на Южный Урал. На предстоящие соревнования ожидается приезд лучших гонщиков России и Казахстана. Всего заявки оформили 75 экипажей, представляющих такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь и другие. Старт гонок запланирован на 10.00 3 августа с городского стадиона «Труд». Финишировать спортсмены должны на площади возле ДК «Магнезит». Вечером того же дня состоится награждение победителей.

Трасса ралли будет проходить в горном районе Бакальских рудников, где спортсменов ждут сложные трехмерные трассы с перепадами высот до 500 метров, большое количество трамплинов и других раллийных трудностей. Впервые в России этап чемпионата будет совмещен с этапами чемпионата УрФО по Клубному ралли. В результате наши спортсмены получат возможность проехать одну из самых сложных трасс России, а так же косвенно сравнить свои результаты с известнейшими спортсменами страны. Такие мероприятия очень важны для дальнейшего развития автоспорта на Южном Урале.

Организаторами соревнований выступили правительство Челябинской области, совместно с Челябинской областной организацией РОСТО (ДОСААФ) и Челябинским региональным отделением Российской автомобильной федерации.