Жертв челябинского маньяка-педофила разыскивают по всей стране

23.09.2016 13:45 Автор: Служба информации Жертв челябинского маньяка-педофила разыскивают по всей стране

У южноуральских следователей есть основания подозревать задержанного 36-летнего Вадима Есипова в совершении изнасилований несовершеннолетних в других регионах страны. В настоящее время ведется расследование уголовного дело, ему вменяется не менее семи эпизодов на территории Челябинска.

Напомним, как ранее писал Полит74, Есипова задержали в аэропорту Екатеринбурга, откуда он пытался покинуть страну. 4 сентября суд отправил его в СИЗО. Мужчину подозревают в совершении не менее семи изнасилований в Челябинске, включая серию в Тракторозаводском районе. Именно за нее он получил прозвище «маньяк-педофил с ЧТЗ». Последний эпизод произошел 23 октября, но уже в Центральном районе. На территории детского сада он изнасиловал семилетнюю девочку. Педофил попал в поле зрений камер видеонаблюдений, благодаря чему был задержан через несколько дней при попытке бегства в Душанбе.

Вадим Есипов – уроженец Таджикистана, давно живет в Челябинске. Он уже имеет судимость за убийство. После выхода на свободу занимался бизнесом в сфере строительства и ресторанного дела. У подозреваемого в жутких преступлениях есть беременная жена. Также известно, что после нападения на девочку в августе Есипов изменил свою внешность.

В настоящее время следствием проверяется  версия о совершении Есиповым аналогичных преступлений в период с 2012 года по август 2016 года на территории других городов Российской Федерации.