Владимир Бурматов возглавил ЦИК

23.09.2016 12:03 Автор: Служба информации Владимир Бурматов возглавил ЦИК

Владимир Бурматов, одержавший уверенную победу на выборах в минувшее воскресение, возглавил Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия». Как рассказала Полит74 пресс-секретарь депутата Алла Ципордей, предложение политик получил лично от премьер-министра страны, председателя партии Дмитрия Медведева. Вчера, 22 сентября президиум Генерального совета «Единой России» единогласно утвердил Бурматова в этой должности.

Можно сказать, что Бурматов стал третьим человеком в партии после председателя Дмитрия Медведева и секретаря президиума Генсовета Сергея Неверова. Кроме того, ему будут подчиняться все региональные исполкомы «Единой России». При этом Бурматов сохранит свой депутатский мандат и будет представлять в Госдуме интересы округа, от которого он избирался.

Комментируя свое назначение, политик заявил, что основная задача ЦИКа «Единой России» - создание инфраструктуры для того, чтобы избранные депутаты оправдали доверие россиян.

Отметим, Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» – это постоянно действующий орган партии, который обеспечивает выполнение решений съездов, проводит в жизнь текущую политику партии, реализует планы, программы, подбирает кандидатуры для выдвижения на выборные должности, обеспечивает проведение избирательных кампаний и так далее.