Южноуральский омбудсмен проинспектировала ход выборов в СИЗО

18.09.2016 17:53 Автор: Служба информации Южноуральский омбудсмен проинспектировала ход выборов в СИЗО

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова лично проконтролировала ход выборов в следственном изоляторе № 1, сообщает официальный сайт облизбиркома. Цель визита омбудсмена на избирательный участок в СИЗО – убедиться, что процесс голосования граждан, находящихся под следствием, организован в полном соответствии с законом.

- В СИЗО мы обращали внимание на то, как осуществляется процесс голосования. Например, один гражданин, находясь в кабинке для тайного голосования, во всеулышание попросил совета присутствующих о том, как ему голосовать. Члены участковой комиссии обратили внимание данного гражданина, что выбор он должен сделать лично, - рассказала Маргарита Павлова.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России - единый день голосования. По всей стране проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

С восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии. Избирательные участки будут открыты до 20 часов.

Фото пресс-службы облизбиркома