Явка избирателей в Челябинской области составила почти 16 процентов

18.09.2016 15:55 Автор: Служба информации Явка избирателей в Челябинской области составила почти 16 процентов

Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования к полудню в Челябинской области проголосовали порядка 16 процентов избирателей, сообщает официальный сайт областной избирательной комиссии.

Самыми активными стали жители Нагайбакского района, где к полудню на избирательные участки пришли 25,24 процента избирателей. Наименьшую активность проявляют избиратели Центрального района областного центра. По сравнению с предыдущими выборами в Государственную думу, которые состоялись в 2011 году, явка избирателей по состоянию на 12 часов дня аналогичная.

- Сегодня важный день в жизни нашей страны. Мы определяем, каким курсом страна будет развиваться, каким курсом будет двигаться в дальнейшем. Наши посылы, наше волеизъявление сегодня мы дадим нашей власти. Как правильно двигаться и развивать нашу страну, - говорит депутат Законодательного Собрания от фракции КПРФ Игорь Егоров.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России проходит единый день голосования. По всей стране проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

С восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии. Избирательные участки будут открыты до 20 часов.