На Южном Урале спамеры атаковали телефоны избирательных комиссий

18.09.2016 10:56 Автор: Служба информации На Южном Урале спамеры атаковали телефоны избирательных комиссий

Сегодня, 18 сентября, мобильные телефоны некоторых сотрудников избирательных комиссий Челябинской области подверглись спам-атаке со стороны неизвестных злоумышленников.

Работе комиссий это никак не помешало, поскольку каждый участок оборудован стационарным телефоном. Об этом рассказал на брифинге, посвященном старту дня голосования, председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин, сообщает газета «Южноуральская панорама».

- Были звонки на личные телефоны сотрудников избирательных комиссии. Звонки не предполагали установления связи с абонентом, а был некий телефонный спам, автодозвон. Но отмечу, что это на работу избирательных комиссий никак не влияет, поскольку у них установлены стационарные телефоны, — подчеркнул Фартыгин.

Напомним, сегодня в Челябинской области проходят выборы депутатов Государственной Думы и представителей органов местного самоуправления – глав нескольких городов и сельских поселений и выборы депутатов местных советов. С восьми часов утра открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале.

Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии.

Фото газеты «Миасский рабочий»