В Челябинске до конца октября завершат «реальные дела»

14.09.2016 09:12 Автор: Служба информации В Челябинске до конца октября завершат «реальные дела»

В Ленинском районе Челябинска в рамках программы «Реальные дела» завершены работы по благоустройству сквера «Защитников Отечества». Здесь установили спортивные площадки, обустроили пешеходные дорожки, газон и подъезд к парку, сообщает пресс-служба мэрии. Стоит отметить, что при распределении средств по программе, Ленинский получил самую большую сумму на исполнение наказов жителей – 38 миллионов. Помимо обустройства места отдыха, которых в районе единицы, будут отремонтированы 60 внутридворовых проездов и тротуаров, 130 грунтовых дорог в поселки выровняют, а во дворах установят 28 новых детских площадок. Все работы в районе будут завершены до 15 октября.

В Курчатовском районе силы брошены на дорожный ремонт. Уже завершены работы по выравниванию и грейдированию поселковых проездов. До конца недели будет закончена укладка асфальта во дворах.

Напомним, в целом на город было выделено 300 миллионов рублей. Для программы «реальных дел», инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, были выбраны самые актуальные просьбы жителей мегаполиса. Так, во всех районах проводятся работы по благоустройству, ремонту внутриквартальных и дворовых проездов, тротуаров. Не обошли вниманием спортивные объекты, детские площадки и медицинские учреждения. Кроме того, ведется ликвидация несанкционированных свалок и санитарная обрезка деревьев.