В Кыштыме пьяная мать задушила ребенка

13.09.2016 14:08 Автор: Служба информации В Кыштыме пьяная мать задушила ребенка

В Кыштыме стражи порядка изучают обстоятельства, при которых погиб месячный мальчик.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Челябинской области, трагедия произошла в ночь на 12 сентября. Тело малыша обнаружила мать, спавшая с ним в одной кровати. По данному факту проводится доследственная проверка. Причину смерти малыша поможет установить судебно-медицинская экспертиза.

Как удалось выяснить Первому областному, мать погибшего ребенка злоупотребляет алкоголем и была ранее судима. В ночь трагедии она со своим сожителем и ребенком пришла в гости к друзьям. После распития спиртного мамаша легла спать в одну постель с ребенком, а утром обнаружила, что малыш не дышит. Поскольку ребенка она кормила смесью, сразу же была отвергнута версия отравления алкоголем, который мог попасть с грудным молоком. Велика вероятность того, что малыш погиб от асфиксии, придавленный нетрезвой матерью.

За сутки в Кыштыме погибло два младенца. Как ранее писал Полит74, во время домашних родов умер новорожденный ребенок. По предварительным данным причиной смерти стала асфиксия из-за обвития пуповиной.