На Южном Урале мать избивала и морила голодом детей

13.09.2016 10:35 Автор: Служба информации На Южном Урале мать избивала и морила голодом детей

В Чесменском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело против матери двоих детей, которая избивала их, морила голодом, не покупала одежду, и не создавала нормальных условий для жизни. Женщину обвиняют в неисполнении родительских обязанностей, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Полицейские отмечают, что раньше нерадивую мать уже неоднократно штрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. По отношении к одной из дочерей в 2004 году ее ограничивали в родительских правах. Тем не менее, административные наказания и повышенное внимание правоохранительных органов на женщину никакого впечатления не произвели.

Мать продолжала игнорировать нужды чад, не следила за ними, не готовила еду, не покупала продукты и одежду, не создавала возможностей для полноценного отдыха и сна. Кроме того, известно, что женщина неоднократно поднимала руку на своих детей. В связи с возбуждением уголовного дела нерадивая мамаша может отправиться за решетку на срок до трех лет.