Программа «Реальные дела» помогла Озерску улучшить автопарк

13.09.2016 09:18 Автор: Служба информации Программа «Реальные дела» помогла Озерску улучшить автопарк

Благодаря программе «Реальные дела» в Озерске был существенно обновлен автопарк муниципального транспорта. В него вошло восемь новых пассажирских автобусов, которые город не закупал в течение последних шести лет. На решение этой проблемы было направлено 28 миллионов рублей.

Реализация проекта помогла также появлению новых хоккейных кортов в поселках Дубровка и Октябрьский Красноармейского района Челябинской области, где с 1970 года не было спортивных объектов. Жители неоднократно обращались к властям за помощью, на установку хоккейных кортов было выделено 1 миллион 690 тысяч рублей.

В Южноуральске продолжается масштабный ремонт городского Дома культуры. Здание было передано в собственность муниципалитета только в прошлом году, и не ремонтировалось в течение последних 60-ти лет. Сейчас проводится его глобальная реконструкция.

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского и при поддержке фракции «Единой России» в Законодательном собрании области на решение неотложных проблем с ремонтом и благоустройством социально-значимых объектов из областного бюджета выделен один миллиард рублей, который был распределен между муниципалитетами пропорционально числу жителей. На сегодняшний день из запланированных по программе 5007 объектов отремонтировано уже боле 1400, сообщает пресс-служба губернатора.