В Челябинске снесли нелегальную автостоянку

12.08.2016 11:32 Автор: Служба информации В Челябинске снесли нелегальную автостоянку

В Челябинске снесли нелегально оборудованную автостоянку во дворе на улице Чичерина, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Демонтаж стоянки был проведен 11 августа сотрудниками полиции совместно со службой демонтажа и землеустройства»  городской администрации. Владелец стоянки был неоднократно предупрежден о необходимости освободить незаконно захваченный участок муниципальной земли, но не принял никаких мер для добровольного демонтажа сооружений.

22222222222.jpg

Напомним, упорядочивание деятельности автомобильных стоянок и парковок в Челябинске проводится по поручению губернатора Бориса Дубровского, который призвал легализовать этот бизнес. Добросовестным предпринимателям предлагают законно оформить участки и платить арендную плату муниципалитету. Участки, которые незаконно захватили злостные нарушители закона, будут переданы легальным арендаторам.

Для реализации поставленных властями целей сотрудники полиции проверяют все стоянки и парковки на территории города с точки зрения их законности. Информацию о выявлении автостоянок, владельцы которых не имеют правоустанавливающих документов на землю, полицейские направляют в городскую администрацию.

Фото пресс-службы областного ГУВД