Челябинский аэропорт вырастет до трех этажей

12.08.2016 09:41 Автор: Служба информации Челябинский аэропорт вырастет до трех этажей

Челябинский аэропорт «Баландино» во время реконструкции вырастет до трех этажей. Его общая площадь будет больше 24 тысяч квадратных метров, а перрон увеличится в два раза, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Финансирование работ по модернизации аэропорта будет осуществляться на средства из федерального и областного бюджетов, а также вложения частных инвесторов. Планируется, что работы по реконструкции аэропорта продлятся до 2015 года. Основные преобразования будут проведены до 2020 года к саммиту глав стран ШОС и БРИКС.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект реконструкции аэропорта вошел в качестве одной из номинаций в международный конкурс архитектурных проектов, объявленный правительством Челябинской области. Призовой фонд конкурса составит 7 миллионов рублей, оценивать работы участников будут известные архитекторы из разных стран мира. Помимо реконструкции аэропорта к саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске планируется строительство конгресс-холла, 24 гостиниц, благоустройство набережной реки Миасс и другие масштабные работы по изменению внешнего облика города.