В Челябинске будет ускорено строительство микрорайона «Академ Риверсайд»

11.08.2016 16:18 Автор: Служба информации В Челябинске будет ускорено строительство микрорайона «Академ Риверсайд»

До конца года в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» будет сдано три жилых дома. Сроки строительства будут ускорены по поручению губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. До наступления Нового года новоселье отметят владельцы четырехсот квартир.

Как ранее сообщало агентство Полит74, ускорить строительство удалось благодаря договоренности с дольщиками, которые согласились принять один из домов без чистовой отделки, и сделать ее собственными силами. В двух домах, которые будут введены в эксплуатацию с чистовой отделкой, уже идут работы и благоустраиваются дворы. На строительной площадке трудится около семидесяти человек. Всего в микрорайоне не достроено 27 домов, некоторые из них достроены на 70 процентов, готовность других составляет до 98 процентов. Сроки сдачи перенесены у 15-ти домов, все дома будут достроены до 2019 года.

Напомним, компания «Гринфлайт» заключила договоры с дольщиками о строительстве жилья, но не выполнила свои обязательства в срок. По поводу исчезновения средств дольщиков со счета застройщика возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ситуация с обманутыми дольщиками «Гринфлайта» находится под личным контролем губернатора Бориса Дубровского, который выступил гарантом благополучного разрешения ситуации. В компании сменилось руководство, ее возглавил Олег Лакницкий. Под патронажем губернатора прошли переговоры с СМП-банком, достигнуто положительное решение по реструктуризации погашения кредита.