В Копейске благоустроят скверы и построят фонтан

11.08.2016 14:33 Автор: Служба информации В Копейске благоустроят скверы и построят фонтан

По программе «Реальные дела» в Копейске планируют благоустроить скверы и построить новый фонтан, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вопросы обсуждались на городском градостроительном совете, где были представленные предложения о благоустройстве зеленых зон отдыха на улицах Калинина, Некрасова и Буровиков, строительства памятников ликвидаторам последствий ядерных катастроф, строительства фонтана на площади Трудовой славы. Как отметил исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, по всем объектам активно проходят конкурсные процедуры на определение подрядчика, который проведет эти работы.

Напомним, губернатор Борис Дубровский выделил Копейску 41 миллион рублей на проведение работ по благоустройству. Программа получила название «Реальные дела». По предложениям горожан в нее включены основные городские объекты, которые нуждаются в модернизации. На эти деньги отремонтируют дворцы культуры и фасад дворца ДТДМ, построят фонтан, проведут ремонт детской поликлиники, родильного дома, снесут аварийные дома, продолжат асфальт во дворах, вывезут несанкционированные свалки.

Владимир Бисеров призывает горожан принять активное участие в обсуждении реализации программы, и представить свои предложения в администрацию.