На стройплощадке храма в Челябинске прозвучит увертюра Чайковского

11.08.2016 09:28 Автор: Служба информации На стройплощадке храма в Челябинске прозвучит увертюра Чайковского

На концерте, который состоится на площадке строящегося кафедрального собора в Челябинске, можно будет услышать уникальную редакцию увертюры Чайковского 1812 года. Она прозвучит в первой редакции с церковным хоралом. Эту версию специально для концерта восстановит симфонический оркестр театра оперы и балета имени Глинки.

- Эта увертюра специально написано для таких концертов. Мы восстановили первую редакцию с церковным хоралом, – рассказал главный дирижер театра Евгений Волынский.

Как ранее сообщало агентство Полит74, концерт симфонической музыки состоится на строительной площадке кафедрального собора 25 июля в 19 часов 30 минут. Музыканты под руководством главного дирижера челябинского театра Евгения Волынского сыграют концерт под открытым небом, на котором прозвучат шедевры русской классической музыки. В настоящий момент идет активная работа над подготовкой площадки для проведения концерта, а музыканты составили программу и приступили к репетициям.

Напомним, кафедральный собор строится в Челябинске на возвышенности около лесного массива и ледовой арены «Трактор». Новый собор сможет одновременно принять более трех тысяч прихожан. Внешне храм будет похож на знаменитый Исаакиевский собор Санкт-Петербурга. Все средства от продажи билетов будут потрачены на продолжение строительства. Купить билет можно через электронную систему Кассы.ру, а также во всех приходах города.