Челябинские наркодилерши развозили наркотики с детьми

16.02.2016 13:08 Автор: Служба информации Челябинские наркодилерши развозили наркотики с детьми

В Челябинске оперативники наркоконтроля задержали банду торговцев синтетическими наркотиками, в которую входили две женщины и муж одной из них. Сбыт солей преступники наладили традиционным способом: через систему электронных платежей и закладок. Дозы наркотиков для конспирации женщины развозили вместе с маленькими детьми, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Идея подзаработать продажей наркотиков пришла в голову двум подругам — одна из них уроженка Миасса, другая из Чебаркуля. Женщина из Миасса содержала в Челябинске киоск по продаже алкоголя, ее подруга — мать двоих детей, работала продавцом. Гражданский муж одной из них, уроженец Казахстана, трудился автослесарем.

Криминальное трио закупало большие партии сильнодействующих наркотиков через интернет. Затем на специально снятой квартире женщины занимались расфасовкой синтетической дури на мелкие партии, добавляя в дозы различные примеси, чтобы увеличить объем. Закладки они развозили на личном автомобиле, в том числе, делали их за пределами Челябинской области. Для маскировки поездок под туристические цели женщины брали с собой четырехлетнего и двухлетнего детей. За одну поездку им удавалось сделать до полусотни закладок.

На след преступников сотрудникам наркоконтроля удалось выйти благодаря сравнительной экспертизе наркотиков и мониторингу отравлений. Преступники были задержаны с поличным. Оперативники изъяли у них 2,6 килограмма синтетических наркотиков, весы, упаковочный материал, маски. Женщины и мужчина арестованы и находятся в СИЗО, им грозит до двадцати лет тюрьмы.