В ОАО «ТГК-10» подвели итоги работы

27.06.2007 00:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

26 июня в ОАО «Территориально генерирующая компания №10» прошло годовое Общее собрание акционеров.

В нем приняли участи обладатели более 94% акций компании. Годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках ОАО «ТГК-10» по итогам 2006 года были предварительно утверждены 12 мая Советом директоров компании. Также Общему собранию акционеров были представлены рекомендации Совета директоров по выплате дивидендов по итогам деятельности за 2006 год и 1 квартал 2007 года.

Одним из центральных вопросов повестки дня Общего собрания акционеров стало избрание Совета директоров акционерного общества ОАО «ТГК-10». По итогам голосования в него вошли:

Денис Владимирович Котельников (управляющий активами ООО «Управляющая компания Ренессанс Капитал»);

Андрей Николаевич Шишкин (генеральный директор ОАО «ТГК-10»);

Владимир Евгеньевич Аветисян (управляющий директор Бизнес-единицы №2 ОАО РАО «ЕЭС России»);

Михаил Эдуардович Лисянский (заместитель Управляющего директора Бизнес-единицы №2 ОАО РАО «ЕЭС России»);

Михаил Сергеевич Молчанов (заместитель начальника Департамента обеспечения реализации проектов Бизнес-единицы №2 ОАО РАО «ЕЭС России»);

Ирина Сергеевна Бочка (начальник отдела Департамента корпоративного управления Бизнес-единицы №2 ОАО РАО «ЕЭС России»);

Лариса Владимировна Ширяева (начальник Департамента рынка Центра управления реформой ОАО РАО «ЕЭС России»);

Александр Николаевич Фадеев (начальник Департамента экономической безопасности и режима Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России»);

Дмитрий Викторович Штыков (генеральный директор Фонда «Институт профессиональных директоров»);

Лариса Валентиновна Благовещенская (начальник отдела Департамента экономической планировки и финансового контроля Бизнес-единицы №2 ОАО РАО «ЕЭС России»);

Александр Владимирович Власов (руководитель Территориального управления Госимущества по Челябинской области).

Общее собрание акционеров утвердило рекомендованный Советом директоров годовой отчет за 2006 год, утвердило положение о Правлении, порядке созыва и проведения Общего собрания акционеров, выплате вознаграждений и компенсаций новому составу членов совета директоров ОАО «ТГК-10». Так, прибыль «ТКГ-10» по результатам 2006 финансового года (за исключением прибыли в размере 246 691 тыс. рублей, распределенной в качестве дивидендов по акциям компании по результатам 1 квартала 2006 года) составила 75 272 тыс. рублей. Из них 16 098 тыс. рублей акционеры направили в резервный фонд, остальные - 59 174 тыс. рублей – на дивиденды.

С учетом того, что по результатам 1 квартала 2006 года по акциям были начислены дивиденды в размере 0,9 рубля за одну акцию, дивиденды по итогам деятельности за 2006 год акционеры «ТГК-10» решили выплатить в размере 0,13 рубля. По результатам 1 квартала 2007 года дивиденды по акциям «ТГК-10» составили 0,19 рубля.

Кроме того, акционеры компании «ТГК-10» избрали ревизионную комиссию и утвердили аудитора - ЗАО «КПМГ», внесли в устав некоторые изменения и дополнения. В частности, устав ОАО «ТГК-10» приведен в соответствие с действующим законодательством, изменился почтовый адрес «ТГК-10», расширен перечень вопросов, рассматриваемых Советом директоров ОАО «ТГК-10», в части управления ДЗО и предоставления работникам ОАО «ТГК-10» поддержки в улучшении жилищных условий.