Утром проект – вечером деньги

27.06.2007 11:23 Автор: Елена ИВАНОВА
#

Два предприятия Челябинской области получили господдержку из областного бюджета на погашение процентов по банковским кредитам.

Как сообщает областное Минэкономразвития, на очередном июньском заседании комиссии по инвестициям при губернаторе было принято решение о предоставлении в 2007 году компенсации процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов, двум южноуральским организациям на общую сумму 3,3 млн. рублей.

ОАО «Ашинский металлургический завод» получил компенсацию за реализацию проекта «Реконструкция сталеплавильного производства» и ЗАО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» - за проект «Строительство 4-х местного подъемника с жесткой фиксацией». В результате реализации этих инвестиционных проектов будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Всего на оказание господдержки предприятиям в 2007 году выделено 15 млн. рублей. В конкурсе могут принят участие любые предприятия области, имеющие инвестиционный проект, согласие банка его финансировать и не числящиеся в должниках перед бюджетами и внебюджетными фондами. Заявки принимаются в министерстве экономического развития Челябинской области.