Интеллект до Парижа довел

27.06.2007 09:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

Завтра четыре одаренных ребенка из южноуральской глубинки отправятся во Францию.

Путешествие станет наградой школьникам за победы на предметных олимпиадах различного уровня.

Впервые предложение организовать поездку одаренных детей и четырех ставников в областное министерство образования и науки поступило от коммерческого предприятия – туристической фирмы. Единственное условие, которое выдвинуло ее руководство, - претенденты на поездку должны быть из сельской местности и малых городов.

Из 59 победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад отобрали восемь счастливчиков. Ими оказались: обладательница диплома 3 степени всероссийской олимпиады по обществознанию из Миасса Ксения Кошемчук и ее педагог Вера Выдрина; обладательница дипломов 1 и 2 степени на Всероссийской олимпиаде по литературе из Озерска Дарья Теплякова и ее педагог Владислава Николаева; призер всероссийской олимпиады по истории из Каслинской района Сергей Лазарев и его педагог Юлия Банных; призер олимпиады по биологии в УрФО из Красноармейского района Лилия Галимова и ее педагог Геннадий Ботов.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, для южноуральцев подготовлена увлекательная программа: поездка в Нормандию, пешеходная экскурсия по Монмартру, обзорная экскурсия по Парижу, а также экскурсии в замки Луары, Версаль и Лувр. На родину дети и их наставники вернутся 7 июля.