В Челябинске прошел форум «Успешный гражданин России»

01.12.2015 16:48 Автор: Служба информации В Челябинске прошел форум «Успешный гражданин России»

В Челябинске состоялся первый этап форума «Успешный гражданин России», который прошел в здании Финансового университета при Правительстве РФ. Организаторы форума АНО РВС «Развитие. Возрождение. Созидание» и компания Инновационные системы продаж www.Xbarter.ru при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

В работе Форума приняли участие представители бизнеса, власти, Общественной палаты и эксперты своего дела. Аудиторией форума стали начинающие и действующие предприниматели, преподаватели и студенты ВУЗов, школьники-выпускники из детских домов и школ-интернатов. Формат проведения Форума был представлен круглым столом и тремя тематическими площадками, в каждой из которых спикеры выступали с докладами и участвовали в дискуссиях.

На первой площадке состоялся тренинг и коуч - сессия для начинающих предпринимателей, сюрпризом для всех стало видеообращение от известного актера Владимира Сычева. На второй площадке работа была построена вокруг обсуждения нескольких тем «СМИ – реклама в условиях кризиса», «Поддержка малого и среднего бизнеса», а также кризисных явлений в экономике и конкретных рекомендаций для бизнеса по выходу из сложных ситуаций.

Для третьей площадки в рамках форума был организован бесплатный трансфер для детей из Детского дома № 7 и Школы интернат № 15. Организаторы форума провели социально-благотворительную акцию – «Урок финансовой грамотности», «Бизнес игры для детей» работа площадки была ориентирована на детей-выпускников из детских домов и школ-интернатов. Им была представлена информация об основах финансовой грамотности, Виктория Братченко - автор и руководитель форума «Успешный гражданин России», директор компании организатора форума, Илья Коломейский – директор Камерного театра, и другие известные люди Челябинска поделились с детьми секретами личностного роста и своей моделью успеха.

Спикеры на собственном примере представили методологию достижения успеха, рассказали, что нельзя опускать руки в сложной ситуации, нужно всегда искать пути движения к поставленной цели, получить качественное образование, определиться с профессией. На всех площадках присутствовали и активно принимали участие партнеры форума: Телеканал «ОТВ», радио «Бизнес FM», «Авторадио», медиахолдинг «Гранада Пресс», «Справочная служба 264-00-00», Благотворительный фонд «Школа Будущего».

Завершился форум круглым столом, на котором были затронуты такие вопросы как "Успешный бизнес: социокультурные, правовые и психологические факторы и условия", «Культура в воспитании личности" ну и конечно не обошлось без личного успеха, как основы успеха всей страны. Разговор получился настолько интересным, что организаторам пришлось увеличить отведенное для круглого стола время и дать высказаться тем, кто захотел включиться в дискуссию. В доверительной, открытой к диалогу атмосфере, партнеры и участники изъявили желание и в дальнейшем принимать активное участие в форуме. Организаторы форума договорились о совместной работе в продолжение деятельности Форума на следующих этапах, которые как уверяют организаторы, обязательно станут традиционными. Второй этап форума планируется в 2016 году, подробная информация на сайте www.Xbarter.ru и в СМИ.