Байкеры и художники соберутся в одном месте

25.06.2007 00:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

С 26 по 30 июня в Челябинске пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Дню молодежи.

26 июня в «ЮжУралЭкспо» состоится блиц-турнир Лиги интеллектуальных игр. С 11.00 до 16.00 – среди школьников, с 17.00 до 20.00 – среди взрослых. Помимо этого, также в «ЮжУралЭкспо» с 10.00 до 16.00 пройдут соревнования киберспортсменов среди студентов.

27 июня на Кировке свои презентации проведут челябинские вузы и спортивные организации. Запланирована работа стендов-экспозиций, концерт творческих коллективов вузов, мастер-классы современного танца от клуба «Garage Underground».

Свои стенды также представят управление по делам образования, управление физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска.
В 14.00 на площади Революции начнется конкурс рисунков на асфальте «Я люблю жизнь!». Участие в нем смогут принять все желающие.

28 июня в 17.00 в парке имени Гагарина пройдет Кубок команд КВН «Все под контролем», или «Летний драйв». В конкурсе веселых и находчивых посоревнуются КВНщики города Челябинска и Екатеринбурга, а также участники летнего лагеря КВН «Веселый герой».

29 июня в 15.00 у главпочтамта на Кировке состоится концерт лауреатов фестиваля «Весна студенческая» и команды КВН «Мыс Челябинска». С 18.00 до 22.00 будет проходить хип-хоп саммит. В заключительной части фестиваля – показательные выступления московских гостей МС Карандаш и DJ Superman. По окончании мероприятия в клубе «Garage Underground» пройдет вечеринка с участием DJ Хобота (гр. «Каста»).

Помимо этого, с 17.00 до 19.00 на площади Революции выступят байкеры с программой «Танцы на колесах». Челябинцы смогут увидеть выставку байков, показательные выступления лучших байкеров Южного Урала и посетить мастер-класс от «Школы современного танца».

С 29 по 30 июня с 19.00 до 07.00 в «ЮжУралЭкспо» запланирован Первый международный рейв-фестиваль клубной музыки «Шок». Впервые в Челябинске – лучшие ди-джеи, сотни представителей культуры и шоу-бизнеса, актуальная house-музыка, многочисленные спецэффекты и перформансы. Последние новинки мировой клубной музыки подарят известнейшие ди-джеи: Azzido Da Bass (Германия), Moussa Clarke (Англия), Da Hool (Англия), P.S. Project (Москва), Dj Andre Green, X-Mode, Чугунный скороход (Санкт-Петербург) и еще более 10 именитых ди-джеев, а также ви-джеи MTV-Санкт-Петербург и MTV-Челябинск.

С 30 июня по 1 июля на площади у Торгового центра будет проходить X Чемпионат России по автозвуку и тюнингу. В первый день состоится торжественное открытие, концерт группы «Трудное детство» и соревнования по версии «EMMA - racing». Во второй день – соревнования по версии «ESPL» и торжественная церемония закрытия мероприятия.