«Вечерка» подарила семью

20.06.2007 14:00 Автор: Татьяна СТРОГАНОВА
#

Благодаря акции "Найди меня, мама!" брошенные дети обрели родителей и друзей.

Акция "Найди меня, мама" стартовала в «ВЧ» в феврале этого года. По пятницам на первой полосе публиковались фотографии воспитанников Коркинского детского дома № 1. Журналисты решили помочь сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, обрести пап и мам, дружную семью. Однако на сенсационный результат никто не рассчитывал.

Но результат превзошел все ожидания. Сначала сестренок Вику и Настю взяли в приемную семью. Они счастливы безмерно, потому что теперь живут вместе. Еще на двоих детей оформляют опекунство жители Аргаяшского района и города Коркино. 11 (!) воспитанников детского дома на период летних каникул приглашены в гости в Чесменский район, в поселки Первомайский и Роза, а также в город Коркино.

В детдом звонят люди из разных населенных пунктов Челябинской области. Приезжают с вырезками из газеты "Вечерний Челябинск", интересуются воспитанниками, которых хотели бы принять в семью. А еще пишут письма с просьбой помочь в устройстве детдомовских ребят в свои семьи.

- Спасибо огромное за акцию, за содействие по устройству ребят в семьи! – благодарит газету директор детдома Людмила Стогова. - Даже те детки, которые пока остаются в наших стенах, поверили, что они кому-то нужны.

Акция нашла отклик не только в сердцах посторонних людей. Одного мальчика забрали из детского дома его же родственники. Даже мамы, лишенные родительских прав, начали чаще посещать брошенных детей. Одна из них и вовсе приняла решение восстановить свои родительские права.