Родные убитого фельдъегеря требуют для Самохваловых пожизненного срока

17.09.2015 11:36 Автор: Служба информации Родные убитого фельдъегеря требуют для Самохваловых пожизненного срока

Вчера, 16 сентября, в Челябинске продолжится судебный процесс по громкому уголовному делу об убийстве сотрудников предприятия «Спецсвязь» и ограблении. Жена и дочь одного из погибших фельдъегерей потребовали для братьев Самохваловых, обвиняемых в этом преступлении, пожизненного срока заключения, сообщает сайт Chalyabinsk.ru.

Родные сотрудника «Спецсвязи» и начальник управления ФГУП рассказали, что мужчина ответственно относился к работе, никогда не раскрывал служебные секреты, и не впускал в помещение посторонних. Семья осталась без кормильца, а женщина заболела от горя. Жена и дочь потребовали пожизненного срока для убийц, и подали иск на взыскание в качестве моральной компенсации шести миллионов рублей. Руководитель ФГУП тоже потребовал максимального срока наказания, и выдвинул иск на 14 тысяч рублей для возмещения материального ущерба, нанесенного предприятию.

Напомним, ФГУП «Главный центр специальной связи» занимается доставкой опасных грузов, оружия, наркотических и психотропных веществ, предметов искусства, продукции военного назначения, секретных и стандартных отправлений, а также ювелирных изделий и драгоценностей. 21 февраля этого года произошло дерзкое ограбление офиса организации с жестоким убийством двух сотрудников. Обвиняемые в этом преступлении братья Самохваловы были задержаны через два дня. При обыске в гаражном боксе у них обнаружили похищенные деньги, и служебное оружие убитых охранников.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Александр Самохвалов являлся сотрудником ФГУП «Спецсвязь». На момент совершения преступления он находился в отпуске, но коллеги без опасений впустили его в охраняемое помещение. Самохвалов убил первого охранника выстрелом в затылок, пока второй выходил в магазин. После убийства фельдегерь впустил в офис старшего брата, и вместе с ним начал собирать и упаковывать деньги. Когда в офис вернулся второй сотрудник, братья расстреляли его, и скрылись.

Во время следствия Александр Самохвалов отрицал свою вину, утверждая, что в убийстве виноват его брат. Андрей Самохвалов признает вину частично, не считая, что преступление совершено группой.

Фото – сайт Телефакт