Чиновник мэрии Копейска задержан по подозрению в мошенничестве

17.09.2015 09:56 Автор: Служба информации Чиновник мэрии Копейска задержан по подозрению в мошенничестве

Начальник управления по имуществу и земельным отношениям Копейска Дмитрий Курилкин задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Сотрудники отдела экономической безопасности областного ГУВД выяснили, что в 2013-2014 годах группа лиц изготовила ряд фиктивных решений Третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в Копейске. На основании этих решений они зарегистрировали право собственности на помещение площадью 250 квадратных метров.

В июле этого года четверо подозреваемых в этом преступлении были арестованы. Во время расследования дела о групповом мошенничестве в особо крупных размерах выяснилось, что к делу причастен чиновник мэрии Дмитрий Курилкин. Он оказывал содействие преступникам, предоставляя им необходимую информацию об объектах недвижимости, координируя их связь с клиентами – покупателями недвижимости.

Фигурантами дела уже являются генеральный директор ОАО «Копейский хлебокомбинат» Сергей Тумбаев, юрист хлебокомбината Антон Гусев, глава Челябинского областного третейского суда, бывший прокурор Копейска Григорий Балыкин, а также Константин Гуревич. Накануне задержания Дмитрия Курилкина Тумбаеву и Балыкину был продлен арест до 11 декабря. Мера пресечения чиновнику избирается. Он был задержан 15 сентября после проведения обысков в мэрии Копейска, и помещен в СИЗО.