«Минера» челябинского вокзала поймали в Екатеринбурге

16.09.2015 14:32 Автор: Служба информации «Минера» челябинского вокзала поймали в Екатеринбурге

Молодого человека, который «заминировал» железнодорожный вокзал в Челябинске в День города, задержали в Екатеринбурге. Челябинец сбежал туда, рассчитывая, что полиция его не найдет, сообщает газета «Южноуральская панорама».

25-летний лже-минер объяснил правоохранительным органам, что слишком много выпил в тот день, и решил пошутить. А когда протрезвел, испугался ответственности, и попытался скрыться. Личность телефонного террориста была установлена сразу же, на следующий день полицейские выяснили, где он находится. Молодой человек был задержан.

Напомним, в воскресенье, 13 сентября, в полицию поступило сообщение о бомбе, заложенной в здании челябинского железнодорожного вокзала. Экстренные службы эвакуировали из помещения больше ста человек, здание обследовали саперы, которые не обнаружили никаких взрывчатых веществ. За пьяную шутку челябинцу грозит лишение свободы до трех лет или штраф в размере 200 тысяч рублей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, южноуральцам в состоянии алкогольного опьянения нередко приходят в голову мысли о «заминировании» различных общественных и административных зданий. В мае прошлого года житель Троицка Альберт Миргородцев прославился тем, что во время Олимпийских игр позвонил на мобильный телефон одной из жительниц Сочи, и сообщил о своем намерении убить президента Владимира Путина.

«Террорист» сказал, что заложил бомбу в автобусы сочинского вокзала. Пьяный Миргородцев просматривал сайты в интернете с трансляцией Олимпийских игр. Увидев руководителей государства, в том числе, президента Владимира Путина, он разозлился из-за того, что они богаты, а он — нищий. За пьяную шутку троичанин получил полтора года исправительных работ.