Ведущие эксперты в сфере туризма приедут на Южный Урал

16.09.2015 12:47 Автор: Служба информации Ведущие эксперты в сфере туризма приедут на Южный Урал

В Челябинской области 25-26 сентября состоится межрегиональный форум, посвященный вопросам развития внутреннего туризма. В нем примут участие ведущие эксперты в области туристической индустрии, представители туроператоров, органов власти, общественных организаций. Ожидается приезд главы Ростуризма Олега Сафонова, сообщает пресс-служба губернатора.

Форум продлится в течение трех дней в Златоусте и Миассе. В первый день для участников запланированы три дискуссионные площадки, на которых обсудят совершенствование инвестиционной политики, актуальные вопросы брендинга территорий, развитие экологического туризма.

Во второй день форума на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдет интерактивная секция «Puzzle: туристический рынок Челябинской области», а также заключительный этап конкурса студенческих проектов в сфере туризма. Участники мероприятия побывают на экскурсиях, для них будет организована презентация ключевых территорий, входящих в границы туристического кластера Челябинской области «Золотой пояс горного Урала» – городов Златоуст, Сатка и Миасс.

Проведение международного форума приурочено ко Дню туризма. Как подчеркнул губернатор региона Борис Дуровский, область готова полностью презентовать свои возможности в туристической сфере. Планируется также подписание соглашения регионального правительства с Ростуризмом. Глава региона отмечает, что власти намерены предпринять все необходимые меры для развития внутреннего туризма и увеличения потока гостей в Челябинскую область.