В Малой Сосновке появится фабрика шнуров

16.09.2015 10:56 Автор: Служба информации В Малой Сосновке появится фабрика шнуров

В инновационном парке Малая Сосновка под Челябинском разместится «Фабрика шнуров», которая занимается производством канатно-веревочной продукции. Решение оказать поддержку этому предприятию принял губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Фабрика шнуров» существует в Челябинской области уже 11 лет, поставляя свои изделия по всей России и в Казахстан. На фабрике трудятся 70 человек, а ассортиментная линейка включает более 400 позиций: нити, веревки, шнуры, фалы, канаты и стропы.

Руководители предприятия намерены расширить мощности, но фабрика не имеет собственного здания – его приходится арендовать, что представляет определенный риск для дальнейшего развития бизнес-проекта. Владельцы фабрики обратились к властям с просьбой о предоставлении земельного участка для строительства собственного здания в индустриальном парке Малая Сосновка. Это позволит предприятию создать больше ста новых рабочих мест, и увеличить объемы своей продукции, что повлечет больше налоговых отчислений в региональный бюджет.

Губернатор изучил бизнес-план, предложенный представителями «Фабрики шнуров», и принял решение о предоставлении им земельного участка в инновационном парке. На сегодняшний день в Малой Сосновке созданы все условия для начала строительства, кроме того, для арендаторов созданы льготные условия. Стоимость одного гектара земли составляет две тысячи рублей в год, тогда как аналогичный участок в любом другом месте может стоить до двух миллионов рублей. По окончании строительства участники проекта получат преимущественное право выкупа земли. «Фабрика шнуров» планирует запустить новое производство во втором квартале 2017 года.