В Челябинске новая развязка продолжится до дороги «Северный луч»

16.09.2015 10:23 Автор: Служба информации В Челябинске новая развязка продолжится до дороги «Северный луч»

Новая дорожная развязка, которая недавно была построена в Челябинске на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Новомеханической в перспективе должна соединиться с дорогой «Северный луч», и стать полным дублером перегруженного Свердловского тракта, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Как ранее сообщало агентство Полит74, новый мост, который строился в Челябинске с 2011 года, и на некоторое время был заморожен, открылся 10 сентября, ко Дню города. Предполагалось, что развязка должна разгрузить движение на Свердловском проспекте. Но в данный момент этого не произошло, в связи с чем дорожные изменения подверглись критике горожан.

Как пояснил директор «Управления дорожных работ Челябинска» Дмитрий Краснов, сейчас завершена только первая очередь проекта. В будущем дорога пройдет по территории бывшего Лакокрасочного завода параллельно Свердловскому тракту и выйдет на дорогу «Северный луч».

На сегодняшний день нельзя сказать, насколько быстро удастся полностью завершить строительство развязки, поскольку объемы финансирования этого проекта окончательно не определены.