На мастер-классе Мигеля в Челябинске собрали 900 тысяч рублей

15.09.2015 18:16 Автор: Служба информации На мастер-классе Мигеля в Челябинске собрали 900 тысяч рублей

В Челябинске 13 сентября прошел благотворительный мастер-класс Мигеля - известного хореографа, одного из наставников телепроекта «Танцы». На мероприятии было собрано 900 тысяч рублей, которые будут переданы пациентам детского онкологического центра.

Как сообщают организаторы мастер-класса, клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Наше место», средства поступили от продажи билетов, сувениров, и розыгрыша призов. В мастер-классе приняли участие около двух тысяч человек. Они смогли поучиться технике современного танца у Мигеля, купить эксклюзивную линию одежды с брендом танцора, стать участником розыгрыша призов с автографом телезвезды. Одним из призов была поездка на съемки телешоу «Танцы» в Москву. Победительницами розыгрыша стали Елизавета Семенова и Мария Федорова.

- Я в восторге от молодежи Челябинска, мы провели очень крутой день! Я очень доволен плодотворной работой и организацией мероприятия. Конечно, мы все очень рады результатам сборов, – поделился своими впечатлениями Мигель.

Напомним, телепроект «Танцы» стартовал на канале ТНТ в августе прошлого года. Участники шоу борются за звание «Лучшего танцора России» и главный приз в размере трех миллионов рублей. Хореографы-наставники проекта - Егор Дружинин и Мигель.

В августе этого года стартовал второй сезон проекта, во время которого прошли отборочные туры в Екатеринбурге, Новосибирске и Санкт-Петербурге. На второй этап проекта успешно прошли несколько танцоров из Челябинской области – челябинцы Дмитрий Стаев, Юлия Николаева, Мария Самарина, Илья Дурапов из Копейска, и Хосе Рамон Мендиоло Осорио из Магнитогорска.