В Челябинской области проходят масштабные военные учения

15.09.2015 16:33 Автор: Служба информации В Челябинской области проходят масштабные военные учения

На Чебаркульском полигоне в Челябинской области вчера, 14 сентября, начался этап масштабных военных учений «Центр-2015». Различные этапы учений проходят на двадцати сухопутных, морских и авиационных полигонах в Центральном и Южном военном округах Российской Федерации.

В четырех регионах, среди которых Челябинская, Новосибирская, Самарская области и республика Башкортостан проводятся внезапные проверки готовности войск при развертывании и ведении обороны по охране важных государственных объектов.

Аналогичные проверки проводятся в областных администрациях регионов по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени. В связи с началом учений в администрации губернатора Бориса Дубровского состоялось совещание руководства стратегических командно-штабных учений с руководителями различных ведомств, и заседание штаба обороны Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Всего на территории России в учениях принимают участие около 95 тысяч военнослужащих, задействовано более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей. На сборы из запаса призваны более шести тысяч человек. Учения продлятся до 20 сентября.