Новый перинатальный центр в Челябинске строится с опережением

15.09.2015 13:45 Автор: Служба информации Новый перинатальный центр в Челябинске строится с опережением

В Челябинске на здании нового перинатального центра начались отделочные работы. Медицинское учреждение строится с опережением графика, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Сейчас строители закрывают тепловой контур здания: монтируют оконные блоки, утепляют кровлю. Также начался монтаж перегородок и внутренних инженерных систем. Ведутся отделочные работы: штукатурка стен, устройство чернового пола. На объекте трудятся 264 человека, в том числе 243 рабочих.

Общая стоимость проекта составляет 2,7 миллиарда рублей, они выделены Челябинской области из федерального бюджета. Параллельно со строительством перинатального центра формируется его кадровый состав – ведется подготовка и переподготовка специалистов. В новом центре предусмотрены 120,75 ставок для врачей и 261,5 ставки для медицинского персонала. Как подчеркивают в минздраве, с учетом совмещения ставок общее количество сотрудников будущего центра будет несколько меньше.

Напомним, современный перинатальный центр в Челябинске планируется открыть летом следующего года. После завершения строительства понадобится время на установку оборудования и лицензирование деятельности медучреждения. Центр будет рассчитан на прием 130-ти пациенток. Открытие перинатального центра в Челябинске – федеральный проект, который реализуется по поручению президента Владимира Путина.