Вячеслава Войнова могут вернуть в челябинский «Трактор»

11.09.2015 18:12 Автор: Служба информации Вячеслава Войнова могут вернуть в челябинский «Трактор»

Челябинский «Трактор» намерен поддержать своего воспитанника Вячеслава Войнова, и вернуть его в клуб, сообщает агентство Ura.ru. После конфликта со своей супругой спортсмен был обвинен в домашнем насилии и получил тюремный срок. По мнению попечителей клуба, Войнов нуждается в поддержке земляков.

Как отметил председатель Совета клуба Иван Сеничев, клубу трудно будет потянуть нынешний контракт Войнова, но «Трактор» готов предложить спортсмену нечто большее — моральную поддержку близких и родного города.

- Челябинск это готов предложить, создать максимально комфортные условия, исходя из наших возможностей: родной город, поддержка болельщиков, возможность быть на ведущих ролях. Челябинск ждет Войнова, болельщики его любят и готовы поддержать в непростой для него период, — сказал Сеничев.

Права на российского защитника клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова принадлежат воспитавшему его «Трактору». На сегодняшний день зарплата спортсмена составляет около двух миллионов долларов. В связи с этим первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко оговорил возможность продажи прав на игрока либо обмена, если клубу не удастся с ним договориться.

Напомним, Вячеслав Войнов, стал жертвой семейного скандала. За насилие в отношение своей жены он был арестован на 90 суток, а после досрочного освобождения задержан иммиграционно-таможенной полицией США. Спортсмену грозит депортация из страны, а его клуб «Лос-Анджелес Кингз» заявил, что не собирается вмешиваться.