В Миассе поймали серийного педофила-эксгибициониста

11.09.2015 16:49 Автор: Служба информации В Миассе поймали серийного педофила-эксгибициониста

В Миассе арестован 42-летний мужчина, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним, сообщает газета «Миасский рабочий». Педофил демонстрировал детям свои половые органы, подстерегая малышей на улицах в безлюдных местах.

Эксгибициониста задержали в апреле этого года с поличным во дворе дома № 10 на проспекте Октября. Он приставал к семилетнему мальчику. Безобразие заметила пожилая женщина, которая обратилась в полицию. Педофил попытался сбежать, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Против мужчины возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-ти лет. Во время расследования выяснилось, что преступления были серийными — педофил приставал еще как минимум к двум детям, а к одному из них неоднократно.

Известно, что мужчина уже был осужден за аналогичное преступление. Ранее он удовлетворял свои сексуальные потребности в Магнитогорске, где его приговорили к почти десяти годам тюрьмы. Освободившись в марте 2013 года, педофил поселился в Миассе. Несмотря на то, что в связи с судимостью за нарушение половой неприкосновенности детей он находился под административным надзором до 2021 года, мужчина продолжил совершать преступления.

Сейчас эксгибиционист находится под стражей, ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Следователи продолжают собирать доказательства его преступлений, расследование дела находится в завершающей стадии.