БК «Динамо» проводит кастинг чирдлидерш: «Тверк не предлагать!»

11.09.2015 16:13 Автор: Служба информации БК «Динамо» проводит кастинг чирдлидерш: «Тверк не предлагать!»

Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» проводит кастинг танцевальных команд для выступления на матчах в качестве группы поддержки - чирдлидинга. Баскетболисты готовы рассмотреть все хореографические стили и направления, но заранее предупреждают, что скорее всего, не выберут номера в стиле «тверк».

Как сообщает пресс-служба клуба, победители кастинга получат контракт на сезон, комплект танцевальной формы от клуба «Динамо», рекламное продвижение на сайте и в социальных сетях на страницах клуба. В команду должны входить не менее пяти танцоров, допускается смешанный состав — юноши и девушки. Необходимо представить пять-шесть 40-секундных номеров, которые будут демонстрироваться в перерывах матча, и один-два открывающих номера на 2-2,5 минуты.

- Нет ограничений в танцевальных стилях, главное, чтобы он соответствовал задаче - динамично развлекать публику в возрасте старше 12-ти лет. На пчелок twerk посмотрим, но, скорее всего, не возьмем, - предупреждают в пресс-службе клуба.

Для участия в кастинге нужно отправить заявку на электронную почту support@chelbasket.ru, где указать имя руководителя коллектива, контактный телефон, танцевальный стиль, ссылки на выступления, видео, фото, сайт коллектива. Заявки принимаются до 23 сентября. На следующий день, 24 сентября, состоится очный этап отбора, на который будут приглашены лучшие коллективы.

Из них будут отобраны несколько команд, которые выступят в финале. Он состоится на первом этапе Кубка России по баскетболу во время матчей на домашней площадке клуба «Динамо» во Дворце пионеров и школьников имени Крупской 25-27 сентября. По итогам выступления коллектив, получивший самые высокие оценки администрации клуба и болельщиков, которые смогут высказать свое мнение на страничке клуба в социальной сети «Вконтакте», будет приглашен в качестве официальной группы поддержки баскетбольного клуба «Динамо» в сезоне 2015-16 годов.