В Челябинске двух «фитоняшек» задержали за продажу амфетамина

11.09.2015 13:56 Автор: Служба информации В Челябинске двух «фитоняшек» задержали за продажу амфетамина

В Челябинске двух молодых людей — завсегдатаев фитнес-клубов и поклонников «здорового образа жизни», задержали за торговлю амфетамином, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Оперативники наркоконтроля вышли на криминальную парочку через их клиентов, которых «фитоняши» находили в развлекательных заведениях Челябинска. О том, что все молодые люди, употреблявшие амфетамин, купили его у одного продавца, говорила одинаковая бесконтактная схема связи с дилером, форма оплаты, получатель средств, и способ передачи одинаково упакованного наркотика через тайник.

Под подозрение в торговле амфетамином попали 26-летние мужчины, уроженцы Челябинска и Еманжелинска. Днем они активно «качались» в престижных фитнес-клубах, а вечера проводили в развлекательных заведениях. Жили накачанные парни в роскошных съемных квартирах. Во время между посещением съемных люксовых апартаментов, фитнес-клубов и развлекательных центров парочка на иномарках развозила по городу и за его пределы партии наркотиков и делала закладки. Молодые люди получали высокие доходы и обеспечивали свой высокий уровень жизни с помощью торговли клубным наркотиком.

«Фитоняши» были задержаны с поличным на месте преступления, один из них - в Челябинске, второй в пригороде. У каждого из них в автомобилях и на съемных квартирах были найдены крупные партии наркотиков, а затем обнаружен и тайник с основным запасом опасной дури. Всего у преступников было изъято 175 граммов наркотика. Оба молодых человека арестованы, им грозит тюремный срок до двадцати лет.

Фото пресс-службы областного УФСКН