В Челябинске пройдет Всероссийский технический форум

11.09.2015 10:23 Автор: Служба информации В Челябинске пройдет Всероссийский технический форум

В Челябинске 25 сентября состоится Всероссийский технический форум «От технического творчества к профессиональному самоопределению». О программе мероприятия организаторы рассказали вчера, 10 сентября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Во время мероприятия дети и молодежь смогут увидеть выставку технического творчества, попробовать себя в роли слесаря или пилота на интерактивных площадках, а также пообщаться с представителями промышленных предприятий региона. Всероссийский технический форум проходит в Челябинске второй год подряд.

- В этом году мы ждем большое всероссийское представительство. К нам приезжают представители министерства образования России. Мы ждем заместителя министра Вениамина Каганова, который как раз курирует направление дополнительного образования и все что связано с техническим направлением, робототехникой у детей и молодежи. Также на мероприятие приедут представители субъектов Российской Федерации на уровне руководителей образовательных организаций и специалисты органов управления образования муниципалитетов всей страны, — рассказала представитель министерства образования Челябинской области Ирина Анфалова.

Пленарная часть форума состоится в резиденции губернатора. После пленарной части работа продолжится на площадках в Гагарин-парке. Помимо выставки там пройдут мастер-классы для детей и педагогов технической направленности, где расскажут о том, как можно представленные вещи использовать на уроках физики, химии и математики.

Также на форуме пройдут большие круглые столы, которые посвятят педагогов, родителей, представителей органов образования и общественности в такие вопросы, как финансовое обеспечение системы дополнительное образования, в том числе технического образования. Кроме того состоится круглый стол, посвященный образовательному проекту ТЕМП.