В Челябинске подросток угнал и разбил отцовскую иномарку

10.09.2015 17:38 Автор: Служба информации В Челябинске подросток угнал и разбил отцовскую иномарку

В Челябинске 14-летний мальчик без разрешения взял отцовскую машину, и с 13-летним другом отправился кататься по городу. Подростки врезались в крыльцо дома, и попали в больницу с травмами, сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

Происшествие случилось 8 сентября на улице Косарева возле дома № 50. Мальчик был один дома, тайком забрал ключи от автомобиля «Хундай», и пригласил друга развлечься. В больнице подросткам оказали первую помощь, и отправили домой.

В результате аварии машина получила серьезные механические повреждения, кроме того, испорчено крыльцо дома. Родителям мальчика предстоит оплатить не только ремонт собственного авто, но и восстановление входной группы у подъезда.

Как ранее сообщало агентство Полит74, несовершеннолетние угонщики не в первый раз оказываются на улицах Челябинска. Год назад десятилетний мальчишка украл ключи от машины у студентки ЮУрГУ, и совершил две аварии в самом центре города, после чего попытался удрать от полиции. Ребенок, с воспитанием которого не справляются родители, был отправлен в спецучреждение.